ул. Смидович д.4

09:00 - 19:00 Пн-Пт , 11:00-17:00 Суббота

Воскресенье - выходной

Как разобрать ноутбук HP 17-by0180ur

Дорогой читатель, предлагаем тебе подробную инструкцию по правильной разборке ноутбука HP 17-by0180ur для установки ssd диска вместо обычного жёсткого диска. Эта процедура позволит ускорить работу ноутбука, и мы всем клиентам рекомендуем ставить в новые ноутбуки ssd диск, ести в стандартной комплектации аппарата его нет.

Какой SSD мы ставим и немного о спецификации.

Давайте разбираться, какой диск можно поставить в этот ноутбук? Клиент купил обычный SSD формата 2,5 дюйма, размером 120 Гб, но по факту, старый диск объёмом 500 Гб можно оставить, так как на плате, рядом с АКБ есть разъём под установку SSD диска форм-фактора M.2 2280. Хотя на сайте производителя в характеристиках мы не нашли нужную нам информацию.

Кстати говоря, на плате есть 2 слота под оперативную память, а занят только один! Про один свободный слот в спецификации на этот ноутбук тоже не написано. В нашем случае установлен один модуль памяти на 4 GB DDR4, заодно можно оперативку расширить – лишним не будет, разъём свободный есть и это радует!

Процесс разборки.

Разбираем ноутбук, как показано на картинках ниже. Используем крестовую отвертку PH5 для того, чтобы открутить винты максимально аккуратно, не повредив их.

Как видно, чёрные винты находятся на виду, блестящие по резиновыми ножками. Ближе к передней части аппарата - отклеиваем ножку полностью, там 4 винта. Ближе к задней части ножку отклеивать полностью не нужно, отклеиваем по краям, там ещё 2 винта. Не забываем про 2 винта под приводом, они с большой шляпкой.

Отключайте аккумулятор ноутбука, если проводите ремонт или обслуживание аппарата, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Теперь собираем ноутбук, в порядке обратном разборке. Устанавливаем обратно АКБ, прикручиваем его. Защёлкиваем поддон по периметру, закручиваем винты и приклеиваем ножки на место.

На этом у нас всё, всем удачных ремонтов)