ул. Смидович д.4

09:00 - 19:00 Пн-Пт , 11:00-17:00 Суббота

Воскресенье - выходной

Пять частых поломок ноутбука

У многих людей, имеющих ноутбуки, с этими ноутбуками случаются проблемы. А у тех, кто только купил себе «электронного помощника» всё ещё впереди – такая уж правда жизни. Но раз проблема с лэптопом – явление нередкое, давайте подробнее узнаем о самых частых из них, и я расскажу о пяти самых распространённых неисправностях ноутбуков, которые оказываются в нашем сервисе, поехали…

Пятое место: Ноутбуки после неудачного ремонта

Друзья, это не шутка! Пятое место смело можно отдать таким ноутбукам – ремонт которых является обычно ещё и довольно дорогим. Пользователи обычно хотят самостоятельно починить свой ноутбук – везти никуда не нужно, да ещё и бесплатно. Но даже выполнять самые простые ремонты без нужных навыков не стоит, одно неверное движение и ноутбук перестаёт включаться. Видео на YouTube вряд ли вам помогут и форумы тоже, так что опыт показывает – дешевле в результате отдать ноутбук в сервисный центр, чем пытаться вскрывать его и пробовать чинить самому.

Четвёртое место: Ноутбук залили жидкостью

Довольно частая проблема, когда на клавиатуру ноутбука проливают воду, чай, сок и ещё что покрепче, светлое обычно) Здесь прямая дорога в ремонт, даже если ноутбук после водных процедур продолжает исправно работать, а это не редко. В лучшем случае, когда ноутбук разбирается, отмывается материнская плата от следов жидкости, и всё благополучно обратно собирается. Такой ремонт быстрый и недорогой. Если же продолжать пользоваться ноутбуком – то дальнейший ремонт сложен, так как происходит процесс коррозии материнской платы, часто такие поломки ноутбуков не подлежащие ремонту либо ремонт крайне дорог. Практически всегда, если залил клавиатуру на ноутбуке и не работают клавиши – клавиатура под замену, но это обычно недорого и быстро.

Третье место: Разбитый экран ноутбука

Частая проблема с разбитой матрицей на ноутбуке, но можно отремонтировать ноутбук если разбит экран, хотя и недёшево. Такой ремонт несложный, но самому лучше этим не заниматься, так как разъёмы на матрице и крепления требуют аккуратности и специального инструмента. В противном случае можно сорвать джек-пот и получить сразу два пункта нашего списка.

Второе место: Неисправности жесткого диска

Очень частая проблема, с разными симптомами. Это и зависание и не включение, синий экран смерти, нестабильная работа системы и программ. Жёсткие диски обычно менять не сложно, но разобрать ноутбук всё-таки придётся, иногда и полностью. Для тестирования жесткого диска на неисправность разбирать ноутбук не придётся и вполне можно сделать самому. Как определить неисправность жесткого диска ноутбука вы можете узнать из нашего видео на YouTube. После замены обычно устанавливают новую ОС и переносят данные со старого жёсткого диска, если это возможно.

Первое место: Ошибки в программном обеспечении

Самая частая причина, когда нужна помощь it-специалиста – это как раз проблема с операционной системой, программами и внутренними программами ноутбука (BIOS). Сюда входят так же компьютерные вирусы, программы-вымогатели, рекламные баннеры, китайские программы, которые нельзя удалить и прочая ерунда, путешествующая обычно в интернет в поисках беспечного пользователя, загружающего себе на компьютер информацию из всемирной паутины. Исправление программных сбоев обычно недорогое, но затратное по времени. Встроенное программное обеспечение требует уже специального оборудование и часто навыков пайки и работы со специальными программаторами – здесь уже точно в сервисный центр.

Из-за таких неисправностей обычно ноутбуки оказываются на столах наших мастеров, и дело тут уже за нами. Поломок гораздо больше: от типовых до нестандартных, на устранение которых уходит не один день, но это уже совсем другая история. Надеюсь было интересно и главное полезно, берегите свою технику и она будет служить вам верой и правдой.